secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2021, 18:59
1 мин.

Раскрыты траты россиян на интернет во время пандемии

Пандемия коронавируса и вынужденная самоизоляция стали причиной увеличения расходов россиян на интернет. В 2020 году средний чек за услуги связи вырос до 619 рублей, что на 2% выше, чем годом ранее, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

Раскрыты траты россиян на интернет во время пандемии

Зампред кредитной организации Елена Петрова связывает увеличение трат с массовым переходом россиян на дистанционный режим работы, из-за которого у них выросла потребность в бесперебойной работе интернета.

«Пик активности оплат услуг провайдеров пришёлся на весну — сезон начала режима изоляции. Так, например, в минувшем году общее количество платежей за интернет в мобильном банке в марте выросло на 27%, в апреле — на 10%, а в мае — на 7% относительно аналогичных месяцев 2019 года», — подчеркнула она.

Ранее стало известно, что почти половина российских семей тратит на продукты питания и другие обязательные платежи от четверти до половины своего бюджета. При этом 17,4% жителей страны признались, что их доходов не хватает даже на обеспечение базовых потребностей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».