secretmag.ru
Опубликовано 18 июля 2022, 14:41
1 мин.

Раскрыты обязанности Мантурова в новой должности

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал об обязанностях Дениса Мантурова в должности вице-премьера — министра промышленности и торговли. Об этом говорится в Telegram-канале правительства России. Путин назначил Мантурова на пост вице-премьера 15 июля. Должность главы Минпромторга он при этом сохранит. Также произошли замены в «Роскосмосе»: оттуда уволили Дмитрия Рогозина, на его должность назначили Юрия Борисова, бывшего вице-премьера.

Раскрыты обязанности Мантурова в новой должности

На новой должности Мантуров будет курировать:

  • вопросы государственной политики в сфере промышленности;
  • выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей.

Манутров также будет заниматься повышением инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа в рамках отраслевых полномочий вице-премьеров по социально-экономическому развитию округов.

«У вас, Денис Валентинович, есть все качества, чтобы реализовать задачи, поставленные президентом, прошу также учесть в работе и предложения депутатов, которые они высказывали в ходе ваших встреч с фракциями», — подчеркнул Мишустин.

Президент России Владимир Путин назначил министра промышленности и торговли Дениса Мантурова вице-премьером страны 15 июля. На посту заместителя председателя правительства РФ Мантуров сменит Юрия Борисова, который, в свою очередь, заменит Дмитрия Рогозина на посту главы «Роскосмоса».

Сегодня премьер пожелал успехов Юрию Борисову, а также поблагодарил Дмитрия Рогозина за работу на посту главы космической корпорации.

Фото: Минпромторг