secretmag.ru
Опубликовано 04 июня 2021, 14:11
2 мин.

Раскритиковавшей Володина пенсионерке из Саратова подняли пенсию

90-летней пенсионерке из Саратова Анне Полуйко, отчитавшей спикера Госдумы Вячеслава Володина из-за бедности в стране и поведения чиновников, повысили пенсию. По данным Пенсионного фонда России (ПФР), причиной перерасчёта денежных выплат стало поступление новых документов о доходах женщины, запрошенных специалистами из архивов во время плановой проверки.

Раскритиковавшей Володина пенсионерке из Саратова подняли пенсию

Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ПФР. Почему эти сведения всплыли только спустя 40 лет после выхода женщины на пенсию, в Пенсионном фонде не уточнили.

Пенсия у 90-летней Анны Полуйко после корректировки должна была вырасти уже с 1 июня. По словам её знакомого, председателя совета ветеранов Фрунзенского района Саратова Бронислава Костальцева, сразу после встречи со спикером Госдумы на улице женщине позвонили из Пенсионного фонда и пообещали надбавку. Работники даже заявили, что заполнят все бумаги вместо неё, чтобы пенсионерке не пришлось выходить на улицу в жару.

Услышал, выводы сделал

Видео встречи Анны Полуйко с Володиным появилось в сети 30 апреля. Пожилая женщина с медалями на груди сообщила, что прошла войну, а теперь состоит в Совете ветеранов Фрунзенского района Саратова. В ответ на вопрос Володина «Вы молодёжь воспитываете?», пенсионерка заявила, что она ругает «нынешнюю власть с матерком» — и его тоже.

«Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды. На вранье-то куда приедете? <...> Рада, что встретила. По телевизору каждый день — Володин. ‘’Володин достал'', ''Володин добыл''. Ты где там это выковыриваешь, эти миллионы-то?» — спросила Анна Александровна.

Она также пожаловалась на инфляцию выше процентов по вкладам, низкий прожиточный минимум, проблемы с газификацией и коррупцию.

«В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Это какому Богу молятся, чего просят? Когда миллиардами воруют», — возмутилась Анна Александровна.

Володин сказал пенсионерке, что услышал её и сделает выводы, на что Полуйко пригрозила в следующий раз огреть политика палкой. В конце мая стало известно, что спикер Госдумы выиграл праймериз «Единой России» от Саратовской области.

Фото: скриншот с видео youtube.com

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.