secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2023, 21:10
1 мин.

Мужчина поехал на рыбалку и стал обедом для двух крокодилов

В Австралии останки пропавшего без вести мужчины нашли внутри двух крокодилов. Родственники пропавшего Кевина Дармоди рассказали, что 29 апреля он пошёл на рыбалку в национальный парк Лейкфилд, который просто кишит крокодилами. Но с рыбалки он не вернулся, после чего его объявили в розыск. Через некоторое время экологи усыпили двух крокодилов, внутри которых нашлись останки несчастного 65-летнего рыболова.

Пойманные крокодилы, к слову, оказались весьма велики: один длиной 4,1 м, второй — 2,8 м. Так что в одиночку человек в возрасте вряд ли смог бы справиться ни с одним из них.

Инспектор полиции Марк Хендерсон назвал находку «трагическим финалом» поисков пропавшего. Также он посоветовал всем проверять местность на наличие крокодилов.

По словам местного эколога, было очень необычно обнаружить двух крокодилов, питающихся останками одной жертвы нападения.

Впрочем, специалистам всё ещё предстоит официально установить принадлежность останков. Но местные силовики уверены, что они нашли именно кости рыбака Дармоди.

К счастью, в России нет крокодилов, но зато немало других, не менее опасных, тварей. Даже собаки могут быть серьёзной угрозой человеку. Вот в Подмосковье пёс напал на трёхлетнего ребёнка, в итоге его пришлось госпитализировать.