secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2020, 13:14

Экс-участницы группы «Ранетки» столкнулись с банкротством и ликвидацией ИП

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о банкротстве Анны Байдавлетовой — экс-участницы группы «Ранетки», известной под псевдонимом Нюта Ранетка. В то же время ещё одна бывшая «ранетка» рассказала о ликвидации ИП.

Экс-участницы группы «Ранетки» столкнулись с банкротством и ликвидацией ИП

Заявление о банкротстве Байдавлетовой зарегистрировано 7 июля. Истцом значится Мастер-банк. В 2013 году у него отозвали лицензию, а в 2014 году признали банкротом. Сейчас организация находится в стадии ликвидации. В 2010 году одним из руководителей банка стал двоюродный брат президента РФ Владимира Путина Игорь, чей сын Роман в начале июля возглавил партию «Народ против коррупции».

Суть претензий Мастер-банка к Нюте Ранетке не раскрывается. Байдавлетова с 2009 года числится индивидуальным предпринимателем, следует из открытых данных. Она зарегистрировалась в Ставрополье. Основное направление работы — деятельность в области исполнительских искусств.

Накануне другая экс-участница «Ранеток» Евгения Огурцова рассказала, что лишилась статуса ИП, из-за которого у неё долгое время были арестованы счета. По словам Огурцовой, всех участниц «Ранеток» регистрировали как индивидуальных предпринимателей. После ликвидации ИП музыкант решила зарегистрироваться самозанятой и наконец смогла завести банковскую карту, поделилась Огурцова с подписчиками.

Экс-участницы группы «Ранетки» столкнулись с банкротством и ликвидацией ИП

© Сторис из Instagram-аккаунта

Байдавлетова и Огурцова входили в последний состав девичьей поп-рок-группы «Ранетки». Участницы коллектива были героинями одноимённого сериала. Активность «Ранеток» пришлась на 2005–2013 годы.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Kuraga

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!