secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2019, 11:29

«Рамблеру» исполнилось 23 года

«Рамблеру» исполнилось 23 года

26 сентября 2019 года исполнилось 23 года первой поисковой системе в Рунете — Rambler.ru. За 23 года она превратилась в крупнейший медийно-сервисный портал российского интернета. Сегодня Rambler.ru является одним из активов Rambler&Co — крупнейшего в России медиахолдинга и групп компаний в области медиа, технологий и электронной коммерции.

Каждый месяц за новостями на «Рамблер» приходят более 30 млн читателей. Новостные медиавертикали «Рамблера» входят в топ-3 самых посещаемых тематических онлайн-СМИ Рунета. По данным Mediascope за август 2019 года, проекты «Рамблер/женский», «Рамблер/авто» и «Рамблер/финансы» по суточной аудитории заняли 2-е место среди всех тематических сайтов. «Рамблер/новости» по суточной аудитории входят в тройку лидеров среди всех новостных СМИ России.

Сервис веб-аналитики «Рамблер/топ-100» одним из первых в Рунете начал анализировать взаимодействие аудитории с контентом, измерять кликабельность и проводить конкурентный анализ сайтов. За годы охват аудитории сервиса вырос до 25 % от всех русскоязычных пользователей интернета. Счётчики Топ-100 обрабатывают ежемесячно 12 миллиардов событий, из которых генерируются подробные отчеты, помогающие владельцам сайтов улучшить удобство и эффективность их веб-страниц.

«На протяжении всей истории «Рамблер» в своей работе меняется и растет вместе с пользователями, нам важно их доверие, они главные участники развития и драйвер вышеперечисленных результатов», - заявил управляющий директор портала Rambler.ru Максим Юрищев.

Rambler Group является одним из лидеров российской медиаиндустрии. Его основные направления — диджитал-медиа, онлайн- и офлайн-кинотеатры. Ежемесячное число уникальных пользователей цифровых активов Rambler Group на данный момент составляет 56 млн человек.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!