secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 15:16

Rambler и «Матч ТВ» пошли на мировую. Они отозвали взаимные иски об использовании записей матчей

Rambler и «Матч ТВ» пошли на мировую. Они отозвали взаимные иски об использовании записей матчей

Rambler Group и «Матч ТВ» урегулировали спор о футбольных трансляциях английской Премьер-лиги (АПЛ) во внесудебном порядке. В совместном заявлении компаний сказано, что спорный контент удалили, а взаимных претензий больше нет.

«Rambler Group и «Матч ТВ» удалось урегулировать все вопросы во внесудебном порядке. Спорный контент был удалён, взаимных претензий мы больше не имеем. Нам важно действовать в рамках правового поля, чтобы формировать прозрачную среду для всех участников, а также следить за соблюдением прав на интеллектуальную собственность. Мы рады, что сегодня нам удалось достигнуть взаимопонимания по данному вопросу», — отметили «Рамблер» и «Матч ТВ».

В декабре 2019 года «Рамблер» обратился в суд с иском о блокировке контента АПЛ на сайте «Матч ТВ». Телеканал владел правами на показ матчей АПЛ до конца сезона 2018/2019, после чего права приобрёл онлайн-кинотеатр Okko. Поводом для иска стали отрывки матчей АПЛ, публиковавшиеся на сайте телеканала с августа по ноябрь 2019 года.

В свою очередь, «Матч ТВ» обратился в суд с требованием о прекращении нелегального использования видеоконтента РПЛ сайтом «Чемпионат.com», входящим в состав Rambler Group.

В середине декабря Мосгорсуд удовлетворил требование заблокировать трансляции АПЛ на «Матч ТВ» сроком до 15 дней. Но «Матч ТВ» сам удалил спорный контент, избежав блокировки.

Права Rambler Group на трансляцию матчей АПЛ в России действуют с сезона-2019/20. Контракт РПЛ с «Матч ТВ» был заключен в 2018 году и действует до 2022-го.

Фото: matchtv.ru

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!