secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2020, 13:09

Rambler Group запустила онлайн-платформу для помощи медикам

Rambler Group запустила онлайн-платформу для помощи медикам

Rambler Group запустила социальную онлайн-платформу «Помоги врачу». Через неё желающие смогут пожертвовать борцам с коронавирусом любую сумму денег.

На собранные средства для медиков организуют доставку трёхразового питания. Врачи и младший медперсонал получат еду из ресторанов и кафе в рамках меню, согласованного с каждой конкретной больницей.

На старте проекта помощь окажут сотрудникам одной из московских больниц. Список учреждений будет расширяться по мере того, как к платформе присоединятся новые пользователи.

Сделать пожертвование можно банковской картой, денежным переводом, через «Сбербанк онлайн», «Альфа-клик», Промсвязьбанк, «Яндекс.Деньги» и Google Pay. Кроме того, можно настроить автоплатёж и помогать медикам ежемесячно.

Рассказывать о ходе проекта будут порталы «Рамблер», «Лента.ру», «Газета.ру», «Чемпионат», «Афиша» и «Живой журнал».

«Мы хотим организовать не единоразовую маркетинговую акцию, а создать платформу, в рамках которой будет оказываться постоянная адресная помощь медицинскому персоналу. Наш проект — благодарность тем, кто трудится на передовой в эти непростые времена и каждый день спасает жизни. Также, привлекая к сотрудничеству кафе и рестораны, мы планируем оказать поддержку кафе и ресторанам — малому и среднему бизнесу, которому пандемия нанесла катастрофический ущерб», — заявил управляющий директор Rambler & Co Максим Тадевосян.

Если каждый из 66 млн пользователей Rambler & Co пожертвует по 1 рублю, проект на месяц обеспечит трёхразовым питанием несколько десятков больниц, отметил Тадевосян. Платформа «Помоги врачу» была запущена в рекордно короткие сроки, добавил топ-менеджер.

На утро 6 мая в России зафиксировали 165 929 случаев коронавируса, за сутки выявили 10 559 новых больных. Число умерших достигло 1537, выздоровевших — 21 327.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!