secretmag.ru
Опубликовано 21 августа 2020, 13:41
1 мин.

Rambler Group усиливает борьбу с пиратством

Rambler Group вступила в международный альянс AAPA (Audiovisual Anti-Piracy Alliance). Альянс и холдинг будут вместе участвовать в развитии законов по борьбе с пиратством и мониторинге пиратских ресурсов, обмениваться информацией и принимать меры по блокировке таких сайтов.

Rambler Group усиливает борьбу с пиратством

В AAPA входят крупнейшие мировые вещатели и высшие футбольные лиги Европы. Партнёрами альянса являются полиция Евросоюза, Интерпол и управление Евросоюза по интеллектуальной собственности.

«Вступление Rambler Group в AAPA, одну из крупнейший международных антипиратских организаций, — значимый шаг для нашей компании и всего российского сообщества в части охраны прав на интеллектуальную собственность и борьбы с пиратством. Координация усилий с нашими зарубежными коллегами позволит нам ещё более эффективно противодействовать видеопиратству, участвовать в создании новых законодательных инициатив и представлять наши интересы на международном уровне, а также более эффективно находить и блокировать пиратский контент, в частности нелегальные трансляции матчей Английской премьер-лиги», — заявил руководитель спортивных проектов Rambler Group Михаил Гершкович.

Исполнительный директор AAPA Шила Касселс поприветствовал Rambler Group в альянсе и отметил, что холдинг стал первым его участником из России. «Rambler Group продемонстрировала, что располагает всеми необходимыми инструментами и ресурсами для этой борьбы, и мы уверены, что она внесёт большой вклад в развитие AAPA», — добавил он.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!