secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2019, 13:01

Rambler Group решила бороться с футбольными пиратами

Rambler Group решила бороться с футбольными пиратами

Rambler Group и ирландский спортивный вещатель Setanta Sports, работающий в СНГ и на Украине, подписали совместный меморандум о борьбе с пиратскими трансляциями Английской премьер-лиги (АПЛ). Из-за нелегальных трансляций Rambler может терять до 50% потенциальной выручки от показа в России.

В нынешнем сезоне матчи АПЛ в России транслируются на платформе Okko, которая принадлежит Rambler Group. Setanta Sports в апреле 2019 года стал официальным вещателем матчей английского первенства на территории Украины, Молдовы и Казахстана. Теперь обе компании будут совместно мониторить и добиваться удаления контента и блокировки пиратских ресурсов.

«Мы будем использовать все установленные законодательством возможности для борьбы с пиратством — в соответствии с УК РФ нарушителям может грозить уголовная ответственность сроком до шести лет лишения свободы и крупные финансовые штрафы», — заявил руководитель спортивных проектов Rambler Group Михаил Гершкович-младший.

Онлайн-кинотеатр Okko — один из крупнейших российских стриминговых сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, мобильных iOS и Android, Apple TV, PlayStation 4, Xbox. Ежемесячная аудитория Okko — 2,3 млн человек.

«Okko Спорт» — раздел спортивных трансляций и связанного с ними контента онлайн-кинотеатра Okko. Основа каталога «Okko Спорт» — трансляции матчей Английской премьер-лиги, трёхлетние эксклюзивные права на которые на территории России принадлежат Rambler Group. Раздел «Okko Спорт» доступен всем пользователям онлайн-кинотеатра в приложениях на Smart TV, мобильных платформах iOS и Android, а также веб-сайте.

Rambler Group является одним из лидеров российской медиаиндустрии. Его основные направления — диджитал-медиа, онлайн- и офлайн-кинотеатры. Ежемесячное число уникальных пользователей цифровых активов Rambler Group на данный момент составляет 56 млн человек.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!