secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2016, 18:10

Rambler & Co приобрел автомобильный сайт объявлений am.ru

Группа компаний Rambler&Co купила сайт объявлений по продаже автомобилей am.ru. Об этом «Секрету» рассказали представители группы.

Rambler & Co приобрел автомобильный сайт объявлений am.ru

Группа компаний Rambler & Co купила сайт объявлений по продаже автомобилей am.ru. Об этом «Секрету» рассказали представители группы.

Rambler & Co продолжит развивать бренд сервиса, при этом часть функционала и технологий проекта будет использоваться в других компаниях группы. Новым гендиректором am.ru стал Олег Голубцов. «Quto, Autorambler.ru и Motor придерживались стратегии медийной монетизации, на этом основывались и продуктовые решения. Am.ru, в свою очередь, строился как автомобильный classified, основными KPI которого были просмотры карточек авто, добавления объявлений и полнота функционального покрытия, релевантного процессу выбора и покупке авто. Сервисная часть портала am.ru будет интегрирована во все релевантные продукты Rambler & Co, при этом продолжит развиваться не только как отдельный продукт, но и как самостоятельный бизнес», — отметил Олег Голубцов.

Сервис am.ru основан в 2008 году. На сегодняшний день на портале представлены объявления более тысячи автодилеров. Ежемесячно на сайт заходит около 1 млн человек. Приложение am.ru на iOS и Android также установлено более 1 млн раз.

В рамках политики раскрытия информации сообщаем, что сайт о бизнесе «Секрет Фирмы» входит в холдинг Rambler & Cо.