secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 14:26
1 мин.

Работникам российского завода предложили собирать яблоки вместо автомобилей

Руководство калининградского автозавода «Автотор», который находится в простое, предложило своим сотрудникам временное трудоустройство в «Залесском питомнике». В обязанности входит сбор яблок, голубики и клубники. Занятость предусмотрена на период сбора урожая с июня по сентябрь. Об этом сообщил Telegram-канал «Русский автомобиль».

Работникам российского завода предложили собирать яблоки вместо автомобилей

Питомник расположен в 100 км от Калининграда, желающим поработать придётся добираться до него самостоятельно. Предложенный график работы — с 04:00 до 12:00 по местному времени. За один день можно будет заработать от 1350 до 2500 рублей. Хуже всего оплачивается сбор яблок — 2 рубля за 1 кг, за сбор 1 кг голубики предлагают 45–50 рублей.

Также сотрудникам «Автотора» предлагается временно стать разнорабочими на строительстве комплекса «Автотор-парк» на одной из улиц Калининграда. Отмечается, что зарплата будет определена по результатам собеседования и в зависимости от квалификации работников.

В мае руководство «Автотора» бесплатно раздало сотрудникам земельные участки для обустройства огородов. На предприятии сообщили, что решили таким образом поддержать коллектив в трудные для него времена. Из-за санкций завод вынужден был втрое сократить производство.

Завод «Автотор» работает с 1996 года. На нём собирали автомобили немецкой BMW, а также южнокорейских Kia и Hyundai. После начала военной операции на Украине немецкий концерн прекратил сборку на предприятии.

Фото: Pixabay, Pixabay License