secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2019, 12:43

Работающие удалённо сотрудники эффективнее других. И зарабатывают больше

Работающие удалённо сотрудники эффективнее других. И зарабатывают больше

Возможность работать из дома повышает производительность труда до 13% и увеличивает доходы сотрудников. Об этом рассказало издание Inc.

Учёные Стэнфордского университета проанализировали эффективность работы сотрудников колл-центра китайского туристического агентства. Производительность труда тех, кто работал из дома, выросла на 13%: на 9% сократились перерывы в работе и на 4% увеличилось количество принимаемых звонков.

К похожим выводам пришли исследователи Гарвардской школы бизнеса. Эксперты оценили работу сотрудников Ведомства по патентам и товарным знакам США, которые получили возможность работать из дома. Эффективность труда увеличилась в среднем на 4,4%. Качество выполняемой работы осталось на высоком уровне.

При определённых условиях удалённая работа повышает финансовое благосостояние сотрудников. Исследователи из Гарварда и Северо-Восточного университета в Бостоне выяснили, что удалённые сотрудники чаще всего предпочитают жить в районах с низкой стоимостью жизни, что фактически эквивалентно увеличению заработной платы.

При всей очевидной привлекательности удалённой работы для компаний и сотрудников она подходит не всем. Колумнист Inc Скотт Мауц считает: эффективно работать из дома, как правило, способны опытные сотрудники, которых не нужно контролировать. Новички должны оставаться в офисе.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!