secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2021, 12:34

Работа стала основным местом знакомств для россиян

Основные места знакомств с партнёрами для россиян — это работа и интернет. Опрос портала Superjob показал, что так нашли свою вторую половину по 15% респондентов.

Работа стала основным местом знакомств для россиян

Познакомились на улице 11% опрошенных, ещё меньше людей выбрали категории «в компании друзей», «знакомы со школы или университета» и «в кафе или ресторане».

«Оба варианта набрали по 15% (вариант "в интернете" включает соцсети, сайты и приложения для знакомств). При этом женщины чаще знакомятся в интернете (19%), чем на работе (17%), мужчины — наоборот (12% выбрали вариант "работа" против 11% за интернет)», — пишет РБК со ссылкой на данные опроса.

Реже всего россияне заводят романтические знакомства в парке или на отдыхе и других общественных местах. При этом большинство указывает, что интернет является наиболее предпочтительным способом найти партнёра для отношений.

Ранее в ходе другого опроса 45% респондентов заявили, что романтические связи между коллегами мешают работе. Особенно это актуально в отношениях между начальником и подчинённым, считают россияне.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.