secretmag.ru
Опубликовано 22 ноября 2016, 17:00

Qiwi запускает собственную кредитную карту «Совесть»

Компания Qiwi запустит собственную кредитную карту «Совесть» с беспроцентной рассрочкой, с помощью которой пользователи смогут покупать товары и услуги у партнёров компании.

Qiwi запускает собственную кредитную карту «Совесть»

Qiwi запустит собственную кредитную карту «Совесть» с беспроцентной рассрочкой, с помощью которой пользователи смогут покупать товары и услуги у партнёров компании. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва».

По словам гендиректора Qiwi Сергея Солонина, сначала выдавать карты будет только Qiwi-банк, а в дальнейшем, если проект будет успешным, — и банки-партнёры. Пока использовать карты можно только при покупке у партнёров Qiwi, среди которых «Аэрофлот», «М.Видео», «Связной», «Юлмарт», Nike и другие. «На первом этапе картой Qiwi можно будет расплатиться в розничных сетях партнёров только на территории Москвы и области, в дальнейшем планируется расширить географию проекта на территорию всей России», — заявил руководитель проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс.

Кредитная карта будет выпускаться с лимитом от 5000 до 300 000 рублей с периодом рассрочки от одного до 12 месяцев. Обслуживание карты будет составлять 290 рублей за первый год и 590 рублей со второго. Издание отмечает, что Qiwi планирует получать комиссию от каждого партнёра за покупку, но размер вознаграждения не раскрывается.