secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 21:02
1 мин.

Qatar Airways признали лучшей авиакомпанией в условиях пандемии

Составители ежегодного рейтинга Top Airlines in the World признали Qatar Airways лучшей авиакомпанией мира. Рейтинг учитывает такие критерии как уровень безопасности полётов, обслуживание на борту, комфорт пассажиров и маршруты перелётов. В 2021 году эксперты также оценивали реакцию авиакомпаний на пандемию коронавируса.

Qatar Airways признали лучшей авиакомпанией в условиях пандемии

Катарская авиакомпания возглавила рейтинг, составленный сайтом AirlineRatings.com. Qatar Airways признали лучшим перевозчиком за инновационные решения для салонов самолётов, комфорт на борту и работу во время пандемии COVID-19. Также на выбор экспертов повлияло то, что эта компания первой прошла аудит безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта и одна из первых начала тестирование сертификата для вакцинированных пассажиров. По словам экспертов, в этом году из-за пандемии из списка критериев исключили прибыльность авиакомпаний.

В прошлогоднем рейтинге Qatar Airways заняли девятую строчку. Второе место в списке 2021 года отдали многолетнему лидеру Air New Zealand, третье — Singapore Airlines. В пятёрку также попала австралийская Qantas и базирующаяся в Дубае Emirates. Российские перевозчики в число 20 лучших не попали.

Для попадания в рейтинг авиакомпаниям необходимо иметь семь звёзд безопасности. Их присуждают в зависимости от числа аварий и других инцидентов. Также на оценку влияет прохождение государственных проверок и готовность к COVID-19. Из 350 мировых авиакомпаний семь звёзд получили только 150 перевозчиков.

Ранее «Секрет» писал о том, что российские власти обязали авиакомпании проверять пилотов и бортпроводников на коронавирусную инфекцию каждые 3 дня. По мнению перевозчиков, на выполнение требования нужны «колоссальные деньги» — тестирование каждого экипажа на COVID-19 обходится в тысячи рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.