secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 12:05
1 мин.

Пьяная драка со стульями стала причиной потопа в Большом театре

Неназванный артист Большого театра рассказал, что причиной потопа на большой сцене стала пьяная драка со стульями. В ней приняли участие сотрудники художественно-постановочной части театра. По словам собеседника «Московского комсомольца», ущерб от срабатывания пожарной сигнализации незначителен — сцену приведут в порядок к 1 декабря, когда там пройдёт премьера балета «Мастер и Маргарита».

Пьяная драка со стульями стала причиной потопа в Большом театре

Артист со ссылкой на сотрудников художественно-постановочной части театра подтвердил, что потоп на новой сцене возник из-за сработавшей системы пожаротушения.

«Как мне рассказали, на исторической сцене какие-то работники театра ночью подрались. Наверное, по пьяной лавочке — что-то не поделили. Один бросил стул в другого, и стул попал на пульт управления противопожарной сигнализации», — сообщил собеседник.

В результате залило новую сцену театра. «Сначала решили, что это реальный пожар. Пока выясняли, что к чему, лилась вода», — добавил артист.

Собеседник газеты уточнил, что сотрудники театра устранят последствия затопления к 1 декабря, когда там запланирована премьера «Мастера и Маргариты». Видео потопа в Большом театре появилось в Сети 22 ноября.

Это не первое происшествие в театре этой осенью — 9 октября во время показа оперы «Садко» на актёра Евгения Кулеша рухнула декорация. 37-летний артист погиб.

Ранее «Секрет» писал, что российское правительство решило поддержать Большой театр и Эрмитаж в условиях пандемии и выделить им почти 400 млн рублей. Это компенсация из-за ограничений в связи с COVID-19.

Фото: Pixabay, Pixabay License