secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 17:37
1 мин.

Путин выступил на концерте в «Лужниках» и рассказал о бое на исторических рубежах России

Президент России Владимир Путин выступил с небольшой речью на митинге-концерте на столичном стадионе «Лужники». Глава государства поздравил россиян с наступающим праздником — Днём защитника Отечества. Также российский лидер поблагодарил участников военной спецоперации на Украине и тех, кто поддерживает армию. Путин заявил, что сейчас бой идёт «на исторических рубежах России».

По словам президента, в слове «Отечество» есть что-то мистическое, святое, близкое каждому человеку. Он отметил, что на мероприятии собрались люди, решившие защищать семью и родину в рамках СВО.

«Мы здесь с вами собрались на, по сути, праздничное мероприятие, но я знаю — сейчас только слушал высшее военное руководство страны — о том, что прямо сейчас идёт бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, которые и здесь стоят сейчас рядом с нами», — сказал Путин.

После этого в честь участников СВО произнесли троекратное «ура». Глава государства подчеркнул, что бойцов поддерживает вся страна. Каждый помогающий армии — тоже в известной степени защитник Отечества. К таковым он отнёс медиков, работников оборонных предприятий, транспортного сектора, а также всех тех, кто пришёл на митинг-концерт поддержать военных. Даже дети, пишущие письма военным, по его словам, — тоже защитники Отечества.

«Все, весь наш народ является сегодня защитником Отечества. Низкий всем поклон!» — добавил президент и поздравил россиян с наступающим праздником.

Днём ранее, 21 февраля, Путин выступил с посланием Федеральному собранию (то есть Госдуме и Совету Федерации). Он читал его почти 2 часа. Главные тезисы мы собрали здесь.