secretmag.ru
Опубликовано 18 июня 2022, 18:56
1 мин.

Путин высказался за улучшение оплаты труда медиков

Президент России Владимир Путин предложил улучшить систему оплаты труда медицинских работников. Он отметил, что подход к процессу должен быть крайне аккуратным. Российский лидер заявил об этом, после того как услышал, что сотрудница фельдшерского пункта в Свердловской области после 33 лет работы получает 30 000 рублей. Министр здравоохранения Михаил Мурашко пообещал подготовить соответствующие предложения.

Путин высказался за улучшение оплаты труда медиков

Сотрудница фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Половинный Свердловской области Валентина Синичкина заявила, что проработала 33 года, но получает только 30 000 рублей.

«Надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда в отрасли в целом. Мы с Татьяной Алексеевной (Голиковой, вице-премьером России) уже много раз на этот счет говорили. Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом», — сказал Путин во время открытия новых медицинских пунктов в России.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко пообещал учесть это при подготовке бюджета на 2023 год. «Будут подготовлены соответствующие предложения. Будем обсуждать их с заинтересованными ведомствами и профессиональным сообществом», — сказал он.

Ранее Путин заявил, что развитие системы здравоохранения является одним из ключевых направлений деятельности российских властей. Он пообещал, что в ближайшие годы в России увеличат финансирование медицины.

Фото: Pixabay, Pixabay License