secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2016, 16:38

Путин разрешил «Аэрофлоту» связывать буйных пассажиров наручниками и ремнями

Президент России Владимир Путин поддержал предложение гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, который попросил разрешить авиакомпании иметь на борту пластиковые наручники и ремни для связывания буйный пассажиров

Путин разрешил «Аэрофлоту» связывать буйных пассажиров наручниками и ремнями

Владимир Путин поддержал предложение гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, который попросил разрешить авиакомпании иметь на борту пластиковые наручники и ремни для связывания буйных пассажиров, пишет Slon со ссылкой на сообщение на сайте Кремля.

«Я поддержу ваше предложение, давно пора было это сделать», — заявил Путин. Сейчас, по словам Савельева, таких пассажиров связывают пледами.

Кроме того, глава «Аэрофлота» предложил ввести «чёрные списки», которые «позволят привести в чувство пассажиров», запретив им летать в течение нескольких лет.

В начале июня Савельев отправил в администрацию президента письмо с просьбой усилить наказание для пассажиров, устраивающих беспорядки на борту. Гендиректор «Аэрофлота» предложил ввести уголовную ответственность за нападение на бортпроводников и пассажиров, увеличить штрафы за оскорбление находящихся на борту, а также связывать буйных пассажиров.