secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2020, 18:17
1 мин.

Путин рассказал, от чего будет зависеть будущее России

Владимир Путин рассказал, от решения каких задач будет зависеть будущее России. Все они прописаны в концепции технологического развития страны, заявил президент во время Всероссийского открытого урока 1 сентября.

Путин рассказал, от чего будет зависеть будущее России

«У нас есть концепция нашего технологического развития. Там семь важнейших направлений выделено, вызовов, с которыми сталкивается наша страна. Это и демографические вызовы, это и технологические, это и природные, изменение климата и так далее, — сказал Путин. — От того, насколько эффективно мы сможем решать эти задачи, насколько конкурентоспособными мы окажемся, зависит будущее, без всякого преувеличения, будущее нашей страны и вообще российской цивилизации в широком смысле этого слова».

Россия оказалась технологически готова к пандемии коронавируса, подчеркнул президент. Предстоит решить ещё множество задач, но Россия доказала, что она «не только страна-бензоколонка, как некоторые пытаются нас представить, а это страна с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, которые мы в состоянии быстро развивать, адаптировать к вызовам сегодняшнего дня», отметил Путин.

Технологическое развитие России — одна из целей национального проекта «Цифровая экономика», на реализацию которого планируется потратить 1,8 трлн рублей. По текущему плану внутренние затраты на развитие цифровой экономики должны достичь к 2024 году 5,1% ВВП России. В числе прочего граждане должны получить возможность оформить электронный паспорт.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!