secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2022, 11:54
1 мин.

Путин раскрыл, в чём великая сила России

Президент России Владимир Путин 9 мая выступил на Параде Победы в Москве. Глава государства заявил, что великая сила России заключается в способности объединиться, несмотря на различия, и защищать то, что дорого. «Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою прикрывают друг друга от мин и осколков, как родные братья», — сказал он. Путин также высказался о неизбежности спецоперации на Украине.

Путин раскрыл, в чём великая сила России

Глава государства добавил, что для предков всегда на первом месте были благополучие и безопасность родины и теперь те, кто сражается на Украине, продолжают их дело. «Те, кто сокрушил нацизм в годы Великой Отечественной войны, показал нам пример героизма на все времена. Это поколение победителей, и мы всегда будем равняться на них», — пообещал Путин.

По его словам, «всё говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным». В Кремле видели, «как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни зарубежных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО».

Путин уже вспоминал Великую Отечественную войну, говоря о специальной военной операции. 24 февраля он отметил, что в прошлый раз СССР не стремился выступать против агрессора и медлил, пытаясь решить конфликт миром. Тогда страна «откладывала самые необходимые, очевидные действия для подготовки к отражению неизбежного нападения» и в итоге их эффективность значительно снизилась и запоздала. «Второй раз мы такой ошибки не допустим, не имеем права», — резюмировал тогда президент.

9 мая в Москве и других городах России прошли военные парады в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0