secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2016, 17:27

Путин поручит правительству разобраться с бегством банкиров за границу

Президент РФ Владимир Путин намерен дать правительству и правоохранительным органам поручение изучить вопрос об ограничении выезда за рубеж руководителей банков с признаками вывода активов, заявил он на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, рассказавшей о банкирах, покидающих страну после вывода банковских активов

Путин поручит правительству разобраться с бегством банкиров за границу

Президент РФ Владимир Путин намерен дать правительству и правоохранительным органам поручение изучить вопрос об ограничении выезда за рубеж руководителей банков с признаками вывода активов, заявил он на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, рассказавшей о банкирах, покидающих страну после вывода банковских активов, пишет «Интерфакс».

«Неотвратимость наказания — это, конечно, ключевая вещь для того, чтобы это не повторялось у других банкиров, и в том числе немало, к сожалению, случаев, когда банкиры уезжают за границу, куда выведены активы, и эти активы нужно возвращать — не только наказывать их, но и возвращать эти активы. Это, конечно, сложная работа», — сказала Набиуллина. «Жульнические операции», — ответил президент.

Путин отметил, что, прежде чем наказать беглецов, их нужно ещё вернуть в Россию. «Или лучше не выпускать», — добавил президент.