secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2017, 17:57

Путин поручил Собянину снести все хрущевки в Москве

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным поручил тому завершить программу по сносу «хрущевок»

Путин поручил Собянину снести все хрущевки в Москве

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным поручил тому завершить программу по сносу хрущёвок. Об этом пишет Republic со ссылкой на сообщение на сайте Кремля.

По словам Собянина, программа будет завершена в 2017–2018 годах. После того как в Москве из хрущёвок переселили 160 000 семей, до завершения проекта «остались буквально считаные единицы домов», отметил мэр.

«Несмотря на то что мы эту часть программы реализовали, в Москве немало ещё остаётся жилья, мягко говоря, некомфортного, по большому счёту ветхого жилья. Это пятиэтажки примерно таких же серий, как мы снесли, но их значительно больше — около 25 млн кв. м, в них проживает 1,6 млн москвичей», — пояснил мэр столицы.

Ранее глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что выполнение заключительного этапа проекта сноса хрущёвок практически невозможно из-за сопутствующих сложностей, среди которых — отсутствие стартовых площадок для переселения.