secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 18:00
1 мин.

Путин поручил сдержать рост цен на проезд в общественном транспорте

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить вопрос о сдерживании роста цен на проезд в общественном транспорте. Кабмин должен доложить о результатах до 15 июля. Поручение разобраться со стоимостью проезда вошло в перечень требований по итогам совещания о мерах по социально-экономической поддержке регионов. Оно состоялось ещё 16 марта.

Путин поручил сдержать рост цен на проезд в общественном транспорте

До 15 июня кабмин вместе с властями регионов должен обеспечить снижение уровня бедности и неравенства населения по доходам в 2022 году. До 30 апреля правительство обязано сделать доступнее меры соцподдержки для семей с детьми, которые стали беднее.

Среди других поручений — до конца 2022 года изменить порядок оценки нуждаемости семей, где есть лица, потерявшие работу после 1 марта. Такие граждане смогут получить соцподдержку.

Путин рекомендовал главам регионов создать и лично возглавить оперштабы по обеспечению устойчивого социально-экономического развития. Это поручение нужно исполнить до 25 апреля.

Кроме того, правительство должно до 25 апреля принять меры по сохранению объёмов производства и увеличению поставок экспортных товаров на внутренний рынок, до 1 июня — доложить о работе по снижению регуляторной и административной нагрузки на бизнес в РФ.

Совместно с комиссиями Госсовета кабмину поручено рассмотреть вопрос о дополнительной поддержке научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по импортозамещению.

Ранее «Секрет» писал, что Владимир Путин поручил Промсвязьбанку (ПСБ) до 1 октября 2022 года открыть в Крыму и Севастополе свои филиалы. Также ПСБ должен предложить продукты для граждан и предприятий из сфер сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для полуострова отраслей. Промсвязьбанк начал работать в Крыму с 4 апреля.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0