secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2022, 19:56
1 мин.

Путин поручил пересмотреть тарифы ЖКХ

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по совершенствованию тарифной политики в сфере ЖКХ к 1 октября 2022 года. Перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета опубликован на сайте Кремля. Российский лидер потребовал также учесть задачи по обновлению коммунальной инфраструктуры в стране. Программу по её модернизации нужно утвердить до 1 декабря.

 Путин поручил пересмотреть тарифы ЖКХ

Из федерального бюджета на модернизацию инфраструктуры выделят 150 млрд рублей.

Кроме того, к 1 октября кабмину нужно изучить возможность использования бюджетных кредитов для обновления коммунальной инфраструктуры. До 20 ноября необходимо продумать программу капремонта — расширить перечень работ и уточнить квалификационные требования к подрядным организациям.

Уточняется, что до 10 апреля 2023 года правительство должно представить особенности капремонта в домах — объектах культурного наследия.

Для повышения эффективности вложений Путин потребовал до 15 декабря принять пятилетнюю программу «Строительство». Для её реализации в 2023–2025 годах в бюджете предусмотрят 900 млрд рублей ежегодно, а в 2026-м и 2027-м — по 1 трлн рублей.

Ранее «Секрет» писал, что Путин поручил создать механизм привлечения денег в частные компании.

Фото: kremlin,ru