secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2020, 18:26

Путин открыл российский аналог Диснейленда за $1,5 млрд

Владимир Путин 27 февраля посетил детский развлекательный комплекс «Остров мечты». Российский аналог Диснейленда построили за $1,5 млрд.

Путин открыл российский аналог Диснейленда за $1,5 млрд

Объект в Нагатинской пойме строился три года на частные деньги, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, «Остров мечты» — самый большой крытый парк в мире. Крытая часть занимает 300 000 кв. м. и включает девять зон с 27 аттракционами.

До конца 2020 года в «Острове мечты» откроют концертный зал и кинотеатр. Летом вокруг крытой части разобьют ландшафтный парк площадью 44 га со спортивными и игровыми площадками, танцполом, павильонами для мастер-классов. В дальнейшем в «Острове мечты» появится благоустроенная набережная, детская яхтенная школа и гостиница.

Президент осмотрел макет «Острова мечты», тематические зоны, аттракционы и пешеходные галереи. Также он поговорил с первыми посетителями парка — детьми из многодетных, малообеспеченных семей и детских домов.

Официальное открытие парка состоится 29 февраля, цена билета — от 1900 до 2900 рублей. Власти Москвы рассчитывают, что парк посетят 7,5 млн человек в год.

Ранее, в феврале, Собянин сообщал, что для быстрого доступа в «Остров мечты» в московском метро появится станция «Парк чудес». Сейчас быстрее всего добраться до комплекса можно от станции «Технопарк».

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!