secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2022, 11:19
1 мин.

Путин отдал свой голос на выборах в Москве

Президент России Владимир Путин проголосовал на выборах муниципальных депутатов в Москве. Как сообщили в Кремле, глава государства сделал это дистанционно, в онлайн-режиме. Он назвал удалённый формат очень удобным и надёжным. Голосование в столице — трёхдневное, оно проходит с 9 по 11 сентября. В выборах участвуют более 5700 кандидатов. Из них горожане выберут 1417 членов муниципальных советов.

Путин отдал свой голос на выборах в Москве

«11 сентября — единый день голосования в России. Но отдать свой голос можно заранее и дистанционно, что я сейчас и сделал. Это очень удобная, надёжная форма голосования», — сказал Путин.

Глава государства посоветовал всем, у кого есть желание и возможность, тоже проголосовать дистанционно.

«Но в любом случае надеюсь на вашу активную позицию и на то, что вы сделаете свой выбор», — добавил президент.

Ранее удалённо на выборах московских депутатов проголосовал замглавы Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Он тоже назвал онлайн-формат удобным.

Выборы различных уровней проходят в России с 9 по 11 сентября. В Москве в 2022 году выборы пройдут в 125 из 146 муниципальных образований, избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00. Из более 5700 кандидатов горожанам предстоит выбрать тех, кто получит 1417 мандатов в муниципальных советах.

Московские власти ранее сообщали, что те, кто голосует дистанционно, могут поучаствовать в акции «Миллион призов». Среди голосующих разыграют 600 000 призов, в том числе 100 автомобилей.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0