secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2021, 20:53
1 мин.

Путин одобрил выплаты по 50 тыс. рублей участникам обороны Севастополя

В День народного единства президент Владимир Путин побывал в Севастополе и выступил перед жителями города. Во время визита губернатор Михаил Развозжаев предложил в честь 80-летия обороны Севастополя перечислить единовременную выплату защитникам и жителям осаждённого города в размере 50 000 рублей на человека. Глава государства поддержал эту идею.

Путин одобрил выплаты по 50 тыс. рублей участникам обороны Севастополя

«Хорошо, сделаем», — сообщил Путин Развозжаеву.

В сентябре 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин в два раза, до 40 000 рублей, увеличил размер материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Выплаты сделали в честь 80-й годовщины Битвы под Москвой. Кроме участников боевых действий деньги от властей получили все, кто строил оборонительные рубежи под Москвой и трудился в городе.

Также в ноябре дополнительные выплаты перечислят ветеранам обороны Ленинграда. Обладатели медали «За оборону Ленинграда» или знака «Жителя блокадного Ленинграда» автоматически получат по 50 000 рублей. Если ветеран не сможет получить деньги в ноябре, то доставку перенесут на следующий месяц. Всего деньги должны получить 77 000 человек.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0