secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 15:13
1 мин.

Путин оценил решение Запада сокращать поставки российского газа

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» назвал отказ стран Запада от российского газа «не лучшим вариантом» решения глобальных экологических проблем. Он обратил внимание, что страны прибегают к использованию ресурсов, от которых ранее категорически и громко отказывались, включая угольную генерацию.

Путин оценил решение Запада сокращать поставки российского газа

«Получать дешёвый российский газ, а потом самим обрезать поставки этого газа и включать тут же всё, что , включая угольную генерацию, — это, конечно, не самый лучший вариант решения глобальных проблем», — сказал глава государства.

Российский лидер заявил, что нужно делать всё своевременно и готовить промышленные предприятия к соответствующей работе. Он добавил, что, несмотря на все сложности на мировой арене, «международное сотрудничество в сфере экологии, без всяких сомнений, будет продолжено».

«Так же как, например, сотрудничество по некоторым направлениям в космосе, по сокращению вооружений — как ни странно, всё это, между прочим, между собой достаточно плотно "упаковано". Это неизбежно», — уверен глава государства.

Путин считает очевидным, что в некоторых странах наделали ошибок в сфере экологии. Они «напринимали решений», хоть из благородных побуждений, но их цели оказались неосуществимы и привели в итоге к неблагоприятным последствиям.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0