secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2022, 11:41
1 мин.

Путин направил приветствие участникам Российской энергетической недели

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям пятого международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдёт с 12 по 14 октября в Москве. Глава государства отметил, что Россия как один из лидеров мировой энергетики в условиях беспрецедентного давления выполняет свои обязательства и стремится к заключению долгосрочных взаимовыгодных контрактов.

Путин направил приветствие участникам Российской энергетической недели

«Развитие энергетических рынков напрямую зависит от конструктивного сотрудничества государств. Поэтому мы продолжим диверсифицировать поставки энергоресурсов, модернизировать топливно-энергетический комплекс, привлекать инвестиции и запускать новые проекты, в том числе — по глубокой переработке сырья», — отметил Владимир Путин.

Президент пожелал участникам плодотворного общения и успехов. Он выразил уверенность, что высказанные на форуме идеи будут востребованы на практике.

Уже опубликована и расширенная программа энергетической недели. 12 октября на форуме обсудят устойчивое энергетическое развитие России и Африки, потенциал в сфере технологического партнерства в формате БРИКС+ и другие важные темы. В общей сложности мероприятие посетят свыше 1315 участников из более чем 50 стран мира.

Форум организуют фонд «Росконгресс» и Министерство энергетики РФ при поддержке правительства Москвы.

Фото: Сергей Отрошко/Фонд Росконгресс