secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2021, 14:21
2 мин.

Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2021

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, гостям и организаторам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Мероприятие пройдёт в Санкт-Петербурге в начале июня.

Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2021

Как сообщила пресс-служба «Росконгресса», глава государства отметил, что по сложившейся традиции ключевые и наиболее актуальные вопросы современной экономики будут обсуждаться на форуме с участием представителей власти, руководителей крупных компаний, банков и корпораций, авторитетных экспертов и молодых успешных предпринимателей.

Обеспечить условия для устойчивого развития без наращивания сотрудничества между членами мирового сообщества и расширения деловых связей невозможно, подчеркнул Путин. Такая работа уже ведётся в рамках Евразийского экономического союза, где продвигаются принципы взаимовыгодного обмена технологиями и инвестициями, а также свободной торговли.

«Наша страна заинтересована в более тесной экономической и научно-технической кооперации с партнёрами и в других регионах. Готовы делиться накопленным опытом в таких областях, как здравоохранение и цифровизация, вместе совершенствовать телекоммуникационную, энергетическую и транспортную инфраструктуру, работать по важнейшим аспектам экологической и климатической повестки», — отметил российский президент.

В заключение Путин пожелал участникам ПМЭФ-2021 плодотворной работы и выразил уверенность, что достигнутые на мероприятии соглашения и договорённости будут способствовать развитию международных отношений и реализации новых экономических проектов.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня 2021 года на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудут из России.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».