secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2022, 19:13
1 мин.

Путин может выступить с посланием Федеральному собранию уже 30 сентября

Президент России Владимир Путин может обратиться к Федеральному собранию 30 сентября. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник. Хотя ещё 21-го числа пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что пока дату выступления президента объявлять не планируют. В 2021 году Путин обращался к собранию в апреле.

Путин может выступить с посланием Федеральному собранию уже 30 сентября

Президент России ежегодно выступает с посланием к Федеральному собранию, намечая направления во внешней и внутренней политике, пути развития экономической, научной, социальной и других сфер. Во время обращения лидер страны говорит об общих положениях и предлагает конкретные решения.

Точные даты обычно не устанавливаются — с 2012 по 2016 годы Путин выступал в декабре, обращение 2017-го года сдвинули на март 2018-го, поэтому их совместили и провели в двух частях. В 2019 году выступление прошло в феврале, а в 2020-м — в январе. Из-за всё сильнее сдвигающихся к зиме сроков в 2022 году о послании президента стали говорить с начала года, ориентируясь на март, но официальный представитель подчёркивал, что даты ещё нет, а как только она появится — её тут же огласят.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0