secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2020, 11:19

«Пусть говорят» и «Вечерний Ургант» решили снимать без зрителей из-за коронавируса

«Пусть говорят» и «Вечерний Ургант» решили снимать без зрителей из-за коронавируса

«Первый канал» и «Россия-1» решили отказаться от участия зрителей в съёмках программ из-за коронавируса. Речь, в частности, идёт о вечерних шоу Ивана Урганта и передаче Владимира Соловьёва.

Так, с 16 марта съёмки всех передач для «Первого канала» будут проходить без участия зрителей. Пресс-секретарь канала Лариса Крымова пояснила, что это делается для обеспечения безопасности участников шоу.

«мы очень дорожим здоровьем наших зрителей и, несмотря на то, что их реакция в зале — это неотъемлемая часть нашей программы, мы приняли решение с завтрашнего дня снимать без аудитории в студии», — отмечается в сообщении команды «Вечернего Урганта» об отказе от участия зрителей в съёмках.

О мерах предосторожности во время съёмочного процесса ранее рассказал ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов.

«Сейчас решаем, как преобразить студию таким образом, чтобы это не было заметно. Мера вынужденная и правильная. Мы и сейчас много снимали и не допускали на площадку людей с температурой, к каждому подходили медицинские работники, мерили температуру, обрабатывали им руки антисептиком», — сообщил он.

15 марта ведущий «России-1» Владимир Соловьёв сообщил, что съёмки его воскресной передачи уже прошли без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

То же самое заявила и Ольга Скабеева, ведущая программы «60 минут», съёмки которой 16 марта впервые пройдут без массовки. Пресс-секретарь телеканала «Россия-1» Виктория Арутюнова пояснила, что запрет на участие зрителей могут распространить и на другие передачи, например программу Андрея Малахова.

По последним данным, всего в мире зафиксировано более 163 000 случаев заражения COVID-19. Жертвами вируса стали свыше 6400 человек, более 76 000 излечились. По состоянию на 16 марта в России зарегистрированы 63 случая заражения COVID-19. Из них восемь человек выздоровели.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал #GomelskyOnAir

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!