secretmag.ru
Опубликовано 15 июня 2016, 11:35

Proxima Capital построит крупнейший в стране оптово-распределительный центр

Компания Proxima Capital Group, основанная бывшими топ-менеджерами «Альфа-групп», построит в Подмосковье крупнейший в России оптово-распределительный центр(ОРЦ), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей правительства Московской области.

Proxima Capital построит крупнейший в стране оптово-распределительный центр

Компания Proxima Capital Group, основанная бывшими топ-менеджерами «Альфа-групп», построит в Подмосковье крупнейший в России оптово-распределительный центр (ОРЦ), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей правительства Московской области.

Проект одобрен правительством Московской области, его будет «сопровождать» лично губернатор Андрей Воробьёв. ОРЦ «Росагромаркет», по словам заместителя председателя правительства области Германа Елянюшкина, будет построен в 35 км от МКАД на участке в 127 га.

В ОРЦ одновременно сможет храниться до 200 000 т продуктов категории fresh: — мясо, рыба, овощи, фрукты и молочная продукция. Первая очередь проекта, согласно планам компании, будет введена в эксплуатацию в 2017 году, вторая — в 2019-м. Объём инвестиций в проект, по данным издания, оценивается в 26,6 млрд рублей.

По словам Григорьева, ОРЦ сможет обслуживать весь Центральный федеральный округ, поставки из других регионов России, Белоруссии и грузы, которые приходят через морские порты в Санкт-Петербурге и Мурманске.