secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2017, 18:34

Провал дня. Стартап привлёк $120 млн и создал бесполезную соковыжималку

Соковыжималка Juicero, на серийное производство которой предприниматель Дуг Эванс привлек $120 млн от Google и других инвесторов, оказалась абсолютно бесполезной

Провал дня. Стартап привлёк $120 млн и создал бесполезную соковыжималку

Соковыжималка Juicero, на серийное производство которой предприниматель Дуг Эванс привлёк $120 млн от Google и других инвесторов, оказалась абсолютно бесполезной. Об этом пишет Bloomberg.

Juicero выдавливает сок из специальных пакетов-капсул с фруктами и овощами. Благодаря этому устройство не нужно мыть. Однако в результате эксперимента журналисты агентства выяснили, что покупать устройство совсем не обязательно — можно выдавливать сок из пакета руками.

Bloomberg пишет, что иногда человек выдавливает сок из пакета даже быстрее соковыжималки, хотя и менее тщательно. Журналист сумел выдавить 212 г сока за полторы минуты, Juicero — 227 г за две.

Один пакет с овощами или фруктами стоит $5–8, само устройство — около $400. В компании отказались прокомментировать эксперимент.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.