secretmag.ru
Опубликовано 17 июля 2017, 20:59

Провал дня. Инвесторы стартапа CoinDash перевели $7,5 млн не на тот адрес

Сингапурский криптовалютный стартап CoinDash сообщил о взломе во время ICO (первичного размещения токенов)

Провал дня. Инвесторы стартапа CoinDash перевели $7,5 млн не на тот адрес

Сингапурский криптовалютный стартап CoinDash сообщил о взломе в время ICO (первичного размещения токенов). Злоумышленники поменяли адрес сбора средств от инвесторов, утверждают представители компании.

CoinDash рассчитывал привлечь в ходе ICO до $12 млрд в течение 28 дней. Как подсчитали в компании, за несколько дней после начала размещения на счета злоумышленников поступило около $7,5 млн.

При этом пользователи профильного форума BitcoinTalk не исключают, что взлома не было, а адрес изменили сами владельцы CoinDash, отмечает «Медуза».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.