secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2016, 15:36

Валютный заёмщик приковал себя наручниками в «ДельтаКредите»

Один из ста валютных заёмщиков, устроивших акцию протеста в Москве в здании банка «ДельтаКредит» на Моховой улице, приковал себя наручниками за кассами. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Валютный заёмщик приковал себя наручниками в «ДельтаКредите»

Один из 100 валютных заёмщиков, устроивших акцию протеста в Москве в здании банка «ДельтаКредит» на Моховой улице, приковал себя наручниками за кассами. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Приковавшего себя заёмщика от других протестующих отделяет шеренга охранников, остальные заёмщики опасаются, что к нему может быть применена физическая сила. К кассам также не подпускают журналистов.

Собравшиеся клиенты банка говорят, что взяли в «ДельтаКредите» кредиты, а затем из-за падения рубля смогли выплачивать только проценты. В кредитной организации ранее обещали, что этим людям предложат реструктуризацию или кредитные каникулы.

В ноябре 2015 года активисты незарегистрированного Всероссийского движения валютных заёмщиков спустили в Москву-реку 20 гробов с названиями «самых несговорчивых банков, с которыми ипотечные заёмщики ведут борьбу».