secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 13:30
1 мин.

Просыпается мафия. Как не стать жертвой мошенников в «чёрную пятницу»

В чёрную-чёрную пятницу просыпаются чёрные-чёрные мошенники, на удочку которых желательно не попадаться. Даже Роскомнадзор озаботился проблемой и написал, как уберечь себя в этот день, когда многим срывает крышу. Там напомнили, что для злоумышленников главное завладеть персональными данными человека. От мошенников ещё, в принципе, можно уехать в лес, чтобы не видеть всех этих скидок, но это вариант для самых отчаянных.

Просыпается мафия. Как не стать жертвой мошенников в «чёрную пятницу»

Важно не переходить по подозрительным ссылкам в социальных сетях или на форумах. Даже если информация о скидках размещена на страницах ваших знакомых.

Смотрите на название сайта в адресной строке. Если в нём есть лишние символы или буквы, которые не соответствуют оригинальному названию сайта или бренда, возможно, это сайт мошенников.

Не доверяйте плохо работающим сайтам. Возможно, это криворукие мошенники сделали всё через одно место.

Не поддавайтесь на провокации. Отметайте сразу всякое «только здесь и сейчас», «до конца акции осталось 45 минут» или «количество товара ограничено».

Кроме того, читайте отзывы. В них можно узнать пикантную правду о продавце.

Внимательно изучите все условия. Читайте о том, как хранятся и обрабатываются персональные данные, может ли продавец передавать данные третьим лицам. А также не забывайте читать то, что написано мелким шрифтом.

Ранее россиянам рассказали, что шопоголизм — это вообще-то болезнь. С которой нужно идти к специальному врачу — психиатру.