secretmag.ru
Опубликовано 18 июня 2015, 15:12

Проповедь дня. Олег Тиньков: «Капитализм лучше сталинизма и коммунизма»

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков считает, что предприниматели делают для страны не меньше, чем артисты и ученые. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Проповедь дня. Олег Тиньков: «Капитализм лучше сталинизма и коммунизма»

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков считает, что предприниматели делают для страны не меньше, чем артисты и учёные. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Очень хочется, чтобы наше общество начало меняться. Важно донести до сограждан, что капитализм, лучше сталинизма и коммунизма. Что предприниматели, это люди, которые создают новые рабочие места, и платят пенсии людям, оплачивая высокие налоги. Нужно чтобы 12 июня Президент таки награждал правительственными наградами деловых людей, а не только артистов и академиков. Чтобы смерть от рака, молодого и великого изобретателя «Яндекс» и человека улучшавшего жизнь людей Ильи Сегаловича, обсуждалась бы также громко три дня на всех гос-каналах, как сейчас смерть посредственной заурядной певицы и актрисы». (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович скончался 27 июля 2013 года из-за рака.