secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2023, 18:34
2 мин.

Пропавшего в Сочи отца российского хоккеиста обнаружили мёртвым в пруду

Тело отца хоккеиста ХК «Сочи» Мичкова обнаружили в пруду. Причину гибели 51-летнего мужчины ещё предстоит установить. По данным «Спорт-экспресса», Андрея Мичкова нашли в водоёме на улице Старообрядческой на Федеральной территории Сириус. В сообщении о прекращении поисков клуб пообещал оказать семье Матвея Мичкова всю необходимую помощь.

Исчезновение и поиски Андрея Мичкова

Как выяснил Mash, 2 апреля вечером Андрей Мичков с семьёй смотрел дома по телевизору хоккейный матч. В какой-то момент его супруга с сыном Прохором отправились в магазин, вскоре Мичков-старший тоже вышел из квартиры, и больше его не видели.

На телефонные звонки мужчина не отвечал, ссор дома перед его исчезновением не было. По данным «Матч ТВ», перед уходом Андрей Мичков произнёс фразу: «Сейчас вернусь».

Информацию о поисках СМИ распространили 4 апреля в первой половине дня. Сообщением с надеждой на благополучный исход истории в соцсетях поделился и ХК «Сочи».

«Невысокого роста, сухой и поджарый, Андрей сразу произвёл впечатление открытого и позитивного человека. Не пропускал ни одной тренировки сына, не говоря уже об официальных матчах. Смотрел игру профессиональным взглядом, постоянно подсказывая Матвею, помогая сделать всё, чтобы он прогрессировал», — написали об Андрее Мичкове в клубном телеграм-канале после того, как стало известно о гибели мужчины.

Кто такой Матвей Мичков

Родившемуся в Перми Матвею Мичкову 18 лет. Город он покинул в 2015 году, переехав в Ярославль. В сезоне 2019/20 хоккеист стал лучшим снайпером российского первенства в возрасте до 16 лет в составе местного «Локо-2004». С 2020 года выступал за СКА (Санкт-Петербург), с декабря 2022 года — на правах аренды за «Сочи».

В ноябре 2021 года Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории отечественных национальных команд, побив рекорд Владислава Третьяка. Также ему принадлежит звание наиболее молодого автора шайбы в составе сборной. Обойдя Александра Овечкина он забросил её в 16 лет и 339 дней.