secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2017, 14:45

Металлург Махмудов продал рестораны «Колбасофф» и Goodman

Структуры главы Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова передали в управление права на использование в России основных брендов бывшего ресторанного холдинга «Арпикома» — «Колбасофф», «Филимонова и Янкель» и Goodman компании «Спецпроект»

Металлург Махмудов продал рестораны «Колбасофф» и Goodman

Структуры главы Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова передали в управление права на использование в России основных брендов бывшего ресторанного холдинга «Арпиком» — «Колбасофф», «Филимонова и Янкель» и Goodman компании «Спецпроект». Об этом пишет РБК со ссылкой на главу «Спецпроекта», ресторатора Андрея Зайцева.

«Я предложил продать каждый ресторан "Арпикома" отдельному юрлицу и управлять ими как франчайзинговыми», — говорит Зайцев. Сейчас 20 ресторанов группы в России и один в Киеве являются самостоятельными структурами, которые принадлежат разным инвесторам. Они уже заключили со «Спецпроектом» договоры коммерческой концессии.

Сумма сделки и её условия не раскрываются. Структуры Махмудова купили группу «Арпиком» в 2014 году у одного из основателей компании Михаила Зельмана, при этом издание отмечает, что сделка произошла до введения санкций, эмбарго и резкого падения рубля, которые повлекли за собой ресторанный кризис в стране.