secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2021, 11:55
1 мин.

Прокуратура попросила суд запретить видео блогера Литвина в России

Одинцовская городская прокуратура подала иск о признании запрещённым в России видео популярного блогера Михаила Литвина. В видеоролике мужчина, которого лишили прав, ездит на машине по торговому центру в Подмосковье. По данным правоохранительных органов, Литвин выкладывал в сеть материалы с пропагандой антиобщественного поведения, которые имели широкий общественный резонанс.

Прокуратура попросила суд запретить видео блогера Литвина в России

Как сообщила прокуратура Московской области в своём Telegram-канале, ведомство обратилось в суд с иском признать ролики Литвина в двух аккаунтах в соцсетях запрещёнными к распространению на территории России.

Отмечается, что видео блогера вызывали положительные отклики и комментарии пользователей.

По данным ТАСС, в 2020 году Литвин залетел в топ-10 самых просматриваемых блогеров в России по версии YouTube. Там на него подписано около 8,39 млн человек, в Instagram — более 14,2 млн. Ролик с заездом на автомобиле по торговому центру посмотрели почти 3 млн человек.

Литвин выложил заинтересовавшее силовиков видео 14 декабря. В ролике блогер ездит на авто по полупустому торговому центру «Вегас» на красном спорткаре BMW M4, общается с охранниками и дрифтует, роняя новогоднюю ёлку. «Права не вернули. Половину тэцэшки под себя арендовал», — заявил блогер в начале видео.

15 декабря подмосковная прокуратура [начала](https://secretmag.ru/zhizn/skandalnyi- bloger-proekhalsya-po-torgovomu-centru-na-mashine-i-zainteresoval-silovikov-15-12-2021.htm) проверку.

Ранее «Секрет» писал, что российский блогер-миллионник Михаил Литвин устроил драку и оказался в отделении полиции. Он поспорил с подписчиками, которых у него почти 14 млн, о том, что устроится официантом и заработает 40 000 рублей за 10 дней.

Фото: Pixabay, Pixabay License