secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2016, 18:00

Производительность труда в России оказалась ниже греческой

В России производительность труда находится между греческой и латвийской

Производительность труда в России оказалась ниже греческой

В России производительность труда находится между греческой и латвийской, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование компании Expert Market.

Агентство Expert Market рассчитало рейтинг из 36 стран — членов и кандидатов в ОЭСР на основе среднего количества рабочих часов в странах. Аналитики собрали рабочие часы официально трудоустроенного населения, включая полную, частичную и сверхурочную работу. Также годовой ВВП на душу населения эксперты делили на среднее количество рабочих часов в год для выяснения почасовой производительности в денежном выражении.

Первое место занял Люксембург с производительностью труда в 45,71 фунта в час. Норвегия — второе, 36,36 фунта в час. Третье — Австралия, 29,81 фунта в час. Также в пятёрку лидеров вошли Швейцария и Нидерланды — 28,35 фунта в час. Германия заняла шестое место — 25,95 фунта в час, США — восьмое с 23,66 фунта в час.

Россия в рейтинге находится на 32-месте с производительностью 9,71 фунта в час — это меньше чем в Греции (9,81 фунта в час), расположившейся строчкой выше. После России в списке идёт Латвия с 9,67 фунта в час.