secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2017, 18:13

Производитель вибраторов заплатит $3,75 млн за кражу данных пользователей

Суд штата Иллинойс обязал производителя «умных» Bluetooth-вибраторов We-Vibe, компанию Standard Innovation Corporation (SIC), выплатить $3,75 млн в качестве компенсации за незаконный сбор данных пользователей

Производитель вибраторов заплатит $3,75 млн за кражу данных пользователей

Суд штата Иллинойс обязал производителя умных Bluetooth-вибраторов We-Vibe Standard Innovation Corporation (SIC) выплатить $3,75 млн в качестве компенсации за незаконный сбор данных пользователей. Об этом пишет The Register.

В августе 2016 года на конференции Defcon в Лас-Вегасе эксперты по кибербезопасности уличили SIC в слежке за пользователями We-Vibe 4 Plus. По их словам, компания собирала такие данные о частоте использования игрушки, популярных режимах работы и даже температуре тела.

После этого два анонимных пользователя We-Vibe обратились с иском в суд штата Иллиноис с требованием выплатить им компенсацию. Издание отмечает, что SIC пошла на мировое соглашение, согласившись выплатить $3 млн пользователям специального мобильного приложения We-Vibe, предназначенного для управления вибратором, и ещё $750 000 владельцам умных сексуальных игрушек.

Каким образом будут производиться выплаты, издание не уточняет. Помимо этого, суд обязал SIC удалить все незаконно собранные данные.