secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2017, 11:59

Производитель мороженого «Чистая линия» откроет кафе на Тверской

Производитель мороженого «Чистая линия» 15 апреля откроет на Тверской в Москве первое собственное кафе «Территория мороженого»

Производитель мороженого «Чистая линия» откроет кафе на Тверской

Производитель мороженого «Чистая линия» 15 апреля откроет на Тверской в Москве первое собственное кафе «Территория мороженого». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-президента компании Армена Бениаминова.

Заведение разместится в здании Театра им. М.Н. Ермоловой на площади 211 кв. м. Инвестиции в проект за пять лет составят около 200 млн рублей, из которых 150 млн уйдёт на аренду помещения. По словам Бениаминова, сейчас в России нет кафе-мороженых с собственным производством, поэтому новая концепция может сработать. Если московское кафе-мороженое станет популярным, завод откроет следующее заведение в Санкт-Петербурге, а затем и в других городах.

«Территория мороженого» будет рассчитана на 65 посадочных мест. В кафе будет установлен эскимо-генератор мощностью 200 порций в час, фризер для производства мягкого мороженого, печь для создания выпечки. Средний чек в заведении составит 300–500 рублей.