secretmag.ru
Опубликовано 22 марта 2018, 17:37

Производитель дронов DJI привлекает $500 млн при оценке $15 млрд

Китайский производитель потребительских и промышленных дронов DJI готовится привлечь инвестиции минимум $500 млн инвестиций.

Производитель дронов DJI привлекает $500 млн при оценке $15 млрд

Китайский производитель потребительских и промышленных дронов DJI готовится привлечь минимум $500 млн инвестиций. Об этом пишет Reuters.

Представители DJI эту информацию не комментируют.

В DJI ранее инвестировали Sequoia Capital и Accel Partners. В ходе прошлого инвестраунда на $75 млн в 2015 году DJI оценили в $8 млрд. Сейчас оценка может удвоиться.

DJI — мировой лидер в производстве дронов. Доля рынка оценивается в 70%. Гегемонии этой компании, пишет Reuters, угрожают разве что планы президента США Дональда Трампа ограничить китайский импорт.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.