secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2017, 12:22

Производитель БАДов Vision объединяет активы с конкурентом Freedom

Компания Freedom, владеющая брендами Coffeecell и Binghan, объединяет свои активы с одним из крупнейших в России производителей биологически активных добавок (БАД) — компанией Vision.

Производитель БАДов Vision объединяет активы с конкурентом Freedom

Компания Freedom, владеющая брендами Coffeecell и Binghan, объединяет свои активы с одним из крупнейших в России производителей биологически активных добавок (БАД) — компанией Vision. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Условия сделки не раскрываются, как и её сумма. Президент Vision Дмитрий Буряк возглавит совет директоров Freedom, а бывший топ-менеджер госкомпании «Росатом» Нарек Сираканян, контролирующий Freedom, останется её президентом.

Стоимость активов объединённой компании может составить более $150 млн. Общая численность дистрибуторской сети превысит 200 000 человек. По словам Сираканяна, в 2018 году оборот компании достигнет $75 млн благодаря инвестициям в $30 млн в маркетинг и расширение сети распространителей, а также внедрению IT-технологий.

Нарек Сираканян утверждает, что намерен продолжить консолидацию рынка прямых продаж в России и уже ведёт переговоры с другими участниками.

Компания Vision является 106-й в мире по размеру на рынке прямых продаж. Она работает в России, странах СНГ, на Украине, во Вьетнаме и в Восточной Европе. Выручка по итогам 2016 года Vision превысила $35 млн.

Обе компании работают на рынке биологически активных добавок. Объём сегмента БАДов в России в прошлом году составил 121 млрд рублей.