secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 16:03
1 мин.

Проект Rambler&Co получил серебряную награду «Рейтинга Рунета»

В четверг, 14 октября, премия «Рейтинг Рунета — 2021» объявила своих лауреатов. VisCom, отвечающий за визуальные коммуникации медиахолдинга Rambler&Co, получил серебро в номинации «Культура, искусство, общество». Награды удостоился проект «Digital Возрождение» — это гид по трендам цифрового дизайна на 2021 год, созданный по итогам собственного исследования VisCom.

Проект Rambler&Co получил серебряную награду «Рейтинга Рунета»

Согласно проекту, для визуальных коммуникаций сейчас наступило время нового Ренессанса. Как и художники эпохи Возрождения, современные дизайнеры снова черпают вдохновение в природной красоте, создают замысловатые формы и подчёркивают главенствующую роль человека — пользователь теперь сам может быть частью digital-проектов с помощью AR-технологий и интерактивов.

«Я рад, что жюри позитивно оценило наш инновационный проект. И это тем более приятно в связи с тем, что награду получила абсолютно некоммерческая история, раскрывающая тайны будущего дизайна не только для профессиональной публики, но и для широкого спектра любителей искусства. Также хочу добавить, что "Digital Возрождение" мы будем развивать и дальше, представляя специалистам и простым зрителям ещё больше полезной и интересной информации в области дизайна и технологий», — отметил Владислав Тютюников, директор по визуальным коммуникациям VisCom Rambler&Co.

«Рейтинг Рунета» — ежегодный всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений. Работы оцениваются в два больших этапа: сначала проходит народное голосование, потом сформировавшиеся лонг-листы отсматривают члены жюри — ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представители бизнеса.