secretmag.ru
Опубликовано 22 июня 2016, 17:37

Проект «кольца безопасности» Nimb собрал $50 000 на Kickstarter за сутки

Проект «кольца безопасности» Nimb сооснователя Twitter-проекта «Перзидент Роисси» (KermlinRussia) Екатерины Романовской меньше чем за сутки собрал необходимые для запуска $50 000 на краудфандинговой платформе Kickstarter

Проект «кольца безопасности» Nimb собрал $50 000 на Kickstarter за сутки

Проект «кольца безопасности» Nimb сооснователя Twitter-проекта «Перзидент Роисси» (KermlinRussia) Екатерины Романовской меньше чем за сутки собрал необходимые для запуска $50 000 на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Nimb по GPS в реальном времени отслеживает местоположение владельца и позволяет в случае проблем со здоровьем, нападения или стихийного бедствия экстренно оповестить контакты, заданные в мобильном приложении. Когда родственники или правоохранительные органы получают сообщение, кольцо вибрирует, уведомляя пользователя о том, что помощь уже в пути.

«Если технологии уже способны посадить вас в кабину истребителя, не отрывая от дивана, то их непременно стоит использовать, чтобы спасать жизни. Звучит пафосно, но только не для меня и не для авторов писем, которыми завален мой почтовый ящик. В них слова благодарности и надежды, и истории, истории, истории: медсестёр из Филадельфии, которым приходится поздно возвращаться домой, любителей ночных пробежек из Лондона, диабетиков, пожилых людей, обеспокоенных родителей и тех, кто столкнулся со злом лицом к лицу», — писала Романовская в своём фейсбуке.

Первая версия устройства будет работать только в связке со смартфоном, позволяющим отправлять экстренные сообщения. По словам разработчиков, через год выйдет вторая версия устройства, которое будет работать самостоятельно.

Стоимость Nimb составит $75 для участников проекта на Kickstarter, и $149 для остальных покупателей. Производство кольца запустится в декабре 2016 года, а весной следующего первые покупатели начнут получать продукцию.